Директора школ

Родители сомневаются в эффективности инициативы президента 14.11.2023

Те, кто хочет совершить серьезное преступление, связанное с проносом в школу запрещенных школьными правилами предметов или веществ, все равно попытаются это сделать, считает руководитель организации родителей Mammamuntetiem.lv Инга Акментиня-Смилдзиня.

Ринкевич предлагает разрешить школьным директорам обыскивать сумки учеников 07.11.2023

Президент Эдгар Ринкевич подал Сейму законодательную инициативу по обеспечению безопасной среды в школе, сообщил советник президента по вопросам коммуникации Мартиньш Дрегерис.

Даугавпилс посетили члены парламентской комиссии по гражданству, миграции и сплоченности общества (фото) 14 24.10.2023

В ходе визита, 20 октября, депутаты встретились с руководителями учебных заведений, представителями местного самоуправления и учреждений государственного управления, сообщается на портале городской думы.

УО посчитало зарплаты для директоров новых школ 39 17.06.2022

Вчера на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели и одобрили проект решения, предусматривающий размер оплаты труда для директоров четырех новых средних школ, созданных в результате объединения многих учебных заведений.

Уволили директоров объединенных учебных заведений 86 16.06.2022

На внеочередном заседании городской думы депутаты приняли решение уволить руководителей учебных заведений, которых в этом году коснулся процесс оптимизации. Часть из них осталось работать на должностях завучей.

Директорами новых объединенных школ хотят стать 11 человек 8 03.05.2022

До 29 апреля самоуправление принимало заявки от кандидатов, желающих занять посты директоров в четырех новых школах города, которые появились в результате объединения учебных заведений. В итоге свои документы на конкурс прислали 11 претендентов.

Для четырех новых школ Даугавпилса ищут директоров 67 06.04.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило конкурс на вакантные места директоров четырех новых, объединенных учебных заведений. Заявки от претендентов будут ждать до 29 апреля 16:00.

Что скрывают директора школ? 14 05.06.2019

Директора школ скрывают от министерства образования реальные цифры дефицита педагогов. Возможно, из-за страха репрессий. Об этом сегодня стало известно депутатам профильной комиссии, которые, уже не первый раз, изучают проблему нехватки учителей. И приглашают в Сейм не только чиновников, но и представителей самоуправлений.

В Думе наградили лучших учителей города 16.05.2016

Традиционно, в конце учебного года, в Даугавпилсской думе прошло мероприятие, в рамках которого были награждены лучшие учителя города. 12 мая учителя школ собрались в конференц-зале самоуправления.

Руководство города обсудило с директорами школ актуальные вопросы 08.04.2016

Руководители города встретились с директорами школ  и обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере образования, сообщает самоуправление.

Утвердят новые зарплаты директоров школ Даугавпилса 1 17.09.2015

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 17 сентября поддержали решение утвердить заработные платы директоров школ и руководителей детских садов города.

Новые директора школ провели свои первые линейки 15 01.09.2015

1 сентября в школах Даугавпилса прошли традиционные торжественные линейки. В этом учебном году учеников и пришедших их поддержать родителей приветствовали новые директора – Юрий Высоцкий и Елена Вуцена.

Назначены новые директора двух школ Даугавпилса 7 13.08.2015

13 августа депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили новых директоров школ Центра и Сасканяс в Даугавпилсе.

Кандидатуры на должности директоров школ Центра и Сасканяс утвердят депутаты 41 05.08.2015

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 6 августа будут рассмотрены претенденты на должности директоров школ Центра и Сасканяс в Даугавпилсе.

Дума латвийских педагогов: судьба учителей зависит от директоров школ 24.03.2015

Для того, чтобы новая модель оплаты труда учителей начала работать необходимо дополнительно 10 миллионов евро. Об этом в эфире радио Baltkom сообщил председатель Думы латвийских педагогов Оскар Лусис.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили размеры зарплат директоров школ, развивающих интересы 26.09.2014

Окончательно вопрос о размерах заработных плат директоров трех разных учебных заведений Даугавпилсского края, развивающих интересы детей, был решен в ходе очередного заседания 25 сентября.

Без вопросов мэр поддержал решение о повышении зарплаты лишь одного директора школы 5 22.09.2014

18 сентября на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы при рассмотрении вопроса о повышении зарплат директоров школ Даугавпилса за счёт госдотаций мэр города Янис Лачплесис в достаточно эмоциональной форме задался вопросом о том, почему это происходит.

Оплата труда директоров школ Даугавпилсского края, развивающих интересы детей, уравняются 19.09.2014

18 сентября в ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, депутаты обсудили размеры зарплат директоров трех разных школ края.

Коллектив Русского лицея высказал свои пожелания о новом директоре 13 16.07.2014

Как уже сообщалось, с 13 августа с поста директора Даугавпилсского Русского лицея уходит его многолетний руководитель Евгений Тимошенко: утвердить решение предстоит депутатам думы. 

Директора Даугавпилса знакомятся с тем, как в детских садах города готовят детей к школе 26.02.2014

Еще в прошлом году Даугавпилсское Управление образования начало проводить цикл мероприятий, направленных на преемственность обучения в детских садах и школах.

9 директоров школ Даугавпилса против централизации бухгалтерий: у депутатов мнения разделились 9 17.12.2013

Как уже сообщалось, при утверждении решения о смене названия Управления общего и профобразования Даугавпилса, о реструктуризации учреждения и централизации школьных бухгалтерий 17 декабря среди членов Комитета по вопросам образования и культуры возникли дебаты, которые главным образом касались решения о передаче функций финансового учёта всех школ Управлению общего и профобразования: против централизации высказались 9 директоров школ города.

С директорами русских школ поговорят, но не будут наказывать 20.11.2013

Реагируя на эксперимент программы "Запрещенный прием" Латвийского телевидения, в котором невольно приняли участие руководители рижских русских школ, председатель комитета Рижской думы во вопросам образования, культуры и спорта Эйжения Алдермане ("Честь служить Риге") обещает переговорить с директорами школ, однако она не видит оснований для применения каких-то санкций.

Директора школ: Мы не против Хэллоуина, но отмечать этот праздник ученики не будут 9 31.10.2013

Мнения о таком празднике как Хэллоуин, отмечаемого накануне Дня всех святых, то есть, в ночь с 31 октября на 1 ноября, по крайней мере, в нашем обществе, достаточно различны. 

В Даугавпилсе окончательно утверждены размеры зарплат директоров школ и заведующих детских садов 1 27.09.2013

26 сентября в Даугавпилсе утверждены размеры заработных плат директоров школ и руководителей дошкольных образовательных учреждений города.

И. Островска: Директора школ могли бы быть активнее 8 26.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила директор Даугавпилсской профессиональной строительной школы Инара Островска, она включена в рабочую группу, которая должна оценить, достигнуты ли цели реорганизации Управления образования, произошедшей весной прошлого года.

Директора школ и заведующие детских садов Даугавпилса высказали самоуправлению ряд проблем и просьб 1 25.09.2013

В ходе встречи директоров школ и заведующих детских садов Даугавпилса с руководством города 24 сентября собравшиеся не только обсудили формулировку распоряжения мэра, которая подразумевала реорганизацию в сфере образования (формулировку решено скорректировать), но и высказали руководству города ряд просьб и предложений.     

В Даугавпилсской краевой думе обсудили размеры зарплат директоров школ 06.09.2013

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, депутаты обсудили размеры зарплат директоров трех разных школ края.

С 9 августа кресла директоров двух школ Даугавпилса заняли новые руководители 5 09.08.2012

На заседании Даугавпилсской городской думы в четверг, 9 августа, были утверждены в своих должностях новые директора двух даугавпилсских школ. Теперь кресло директора 9-й средней школы займет Артур Федотов, а пост руководителя 15-й средней школы – Анатолий Гржибовский.

Депутат оппозиции Даугавпилсской думы отметила дальновидность г-на Азаревича при выборе директора 6 02.08.2012

Во время утверждения в должности новых директоров городских школ на заседании комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы разгорелись нешуточные страсти. Вернее, возражения вызвала лишь одна кандидатура будущего директора – 30-летнего Артура Федотова, против которого проголосовали два депутата.

После жарких дебатов депутаты утвердили двух новых директоров даугавпилсских школ 83 02.08.2012

Сегодня, 2 августа, на заседании комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы были утверждены новые директора 9-й и 15-й средних школ. Ими стали двое представителей сильного пола: 30-летний Артур Федотов и 44-летний Анатолий Гржибовский.

Завтра депутаты Даугавпилсской городской думы утвердят в должности новых директоров школ 16 01.08.2012

Еще в начале июля депутаты Даугавпилсской городской думы одобрили решение освободить от занимаемых должностей директоров двух средних школ в связи с их выходом на заслуженный отдых. При этом Сильвия Бирюлина навсегда покинула родные пенаты, а Йосель Дунавецкий остался в своей школе в качестве учителя физики и завхоза.

Началась оценка кандидатур на посты директоров двух школ Даугавпилса 3 25.07.2012

Во вторник, 24 июля, прошло заседание комиссии, на котором рассмотрели кандидатуры на посты директоров 15-й и 9-й средних школ Даугавпилса.

Принято окончательное решение об освобождении от должности директоров двух школ Даугавпилса 12.07.2012

Сегодня, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы, было принято окончательное решение освободить от занимаемой должности директоров 9-й и 15-й средних школ Сильвию Бирюлину и Йоселя Дунавецкого в связи с выходом на пенсию.

Только в середине лета станет известно, в каких школах Даугавпилса поменяются директора 12 24.05.2012

В последнее время много говорилось о директорах-пенсионерах в школах Даугавпилса. Одни предлагали их всех поголовно уволить, утверждая, что качество школьного обучения серьезно страдает как раз от их руководства и необходимо дать дорогу молодым и энергичным кадрам.